20 баллов На какую высоту подъемный кран поднял груз массой 1,8 т.,совершив при этом работу 24,5

кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Стельмах Алина.

Дано:

m=1,8 т=1800 кг

A=24,5 кДж=24500 Дж

g=10 м/с^2

h=?

Решение:

A=mgh

h=A/mg=24500/1800×10=1,36 м