при равноускоренном движении скорость катера увеличилась с 10 м/c до 15 м/c за 10 сек какой путь

прошел катер за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.
Находим ускорение : а=(V-Vo)/t = (15-10)/10 = 1/2 м/с^2
Находим путь: S=Vo*t+at^2/2=125 метров.