СПАСИТЕ УМОЛЯЮ ФИЗИКА Само задание: Какое количество электронов проходит через электрический

звонок за 18 секунд, если сила тока в нём равна 2,06 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Юра.

q=It где I- ток,А; q- заряд,Кл; t-время,сек

q=2.06*18=37.08 Кл

N количество электронов

N=q/e=37.08/1.60217662 × 10^-19=23.14*10^19