По реке со скоростью 1 м/с плывет плот шириной 12 м. По плоту перпендикулярно течению реки бежит

щенок. Расстояние от одного края плота до другого он пробегает за 12 с. Каковы модули скорости и перемещения щенка относительно берега?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаркова Настя.

Скорость щенка U=S/t=12/12=1м/с
Модуль скорости Sqrt(2)
модуль перемещения Sqrt (288)×cos(45)