Найдите площадь квадрата если его диагональ равна 3


Ответы на вопрос

Отвечает Панько Роман.

Диагональ квадрата =а√2,где а-сторона квадрата
Площадь квадрата=а²,где а-сторона квадрата
d=3,
a√2=3
a=3/√2=(3√2)/(2)
S=a²=((3√2)/2)²=(9*2)/4=9/2=4,5