Какая жидкость налита в сосуд если она производит давления 600 па а высота её ртутного столба 80 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Игумнов Максим.

davlenie = ro \times g \times h \\ ro =  \frac{davlenie}{g \times h}  =  \frac{600}{10 \times 0.8}  = 75

жижу поищи сам плз