В цепь с напряжением 16 В последовательно включены три лампочки сопротивлением 2 Ом, 4 Ом и 8 Ом.

Найти силу тока на каждой из лампочек.​

Ответы на вопрос

Отвечает Перевозчикова Оля.

Так как подключение последовательнон, то R=R1+R2+R3; I=I1=I2=R3; U=U1+U2+U3, тоесть мы можем найти R

R=2+4+8=14 Ом

Теперь зная R и U мы можем найти I

По закону Ома I=U/R; I=16/14=1,14 A

Ответ:I=1,14 A