На дне водоёма глубиной 5 м лежит камень объёмом 0,6 м кубических. Какая работа совершается для

подъёма камня на поверхность воды? Помогите)

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямова Регина.

A=Fh

F=P-Fa

P=mg

Fa=ρ(жидкости)gV(тела)

A=(mg-ρgV)h

Но тут нет массы тогда Fа поднимает камень, как я понимаю:

A=Fah

A=ρgVh

A=1.000×10×0,6×5=30.000 Дж | 30 кДж