Электрическая лампа имеет сопротивление 480 Ом. Вычисли мощность тока в лампе, если она рассчитана

на напряжение 230 В. Мощность тока в лампе равна Вт. Ответ округли до целых!

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Аня.

Крч соре я решение не дописал

Вообщем:

Дано:         |     Решение:

R=480 Ом  |     I=U/R

U= 230В     |     I= 230В/480Ом=0.47А

-----------------|      P=UI=230В*0.47А=108.1 Вт = 108 Вт

P-?