В точке А и В , расстояние между которыми 0,3 м, напряжённость электрического поля точечного заряда

соответственно 4 и 1 кН/Кл. Определить заряд, образующий поле, и напряжённость в точке С, расположенной по середине отрезка АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаева Анастасия.
E1=kq1/r^2=400*10^12
E2=kq2/r^2=100*10^12

dE=E1+E2=500*10^12 В/м.
(заряд большой поэтому и ответ такой)