Кран поднимает груз массой 2т на 25 метров за 2 минуты. Найдите механическую мощность подъёмного

устройства

Ответы на вопрос

Отвечает Панасюк Таня.

Дано m=2000 кг    h=25 м    t=120с     N- ?

N=A/t=m*g*h/t=2000*10*25/120=4,17 кВт