На участке цепи из трёх параллельно соединённых резисторов сопротивлениями 1 Ом, 2 Ом, 3 Ом

напряжение равно 1.2 В. Найдите силу тока в этом участке.

Ответы на вопрос

Отвечает Туктамышев Тимур.

I1=U/R1=1,2(А);

I2=U/R2=0,6(А);

I3=U/R3=0.4(А);