На на какую высоту нужно поднять кирпич массой 2,8 кг чтобы ее потенциальная энергия выросла на

19,6 кДж? (g=9,8)результат округли до сотых​

Ответы на вопрос

Отвечает Желнина Даша.

En=mgh

h=En/mg

h=19,6/2,8×9,8=0,8 M