Определить добавочное сопротивление Rд в цепи лампы при следующих данных: Рл=15Вт, Uн=220В, Uл=

0.75 Uн.. В случае применения конденсатора, какова должна быть его ёмкость.

Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.

Ответ:

Rд=605 Ом

Объяснение:

Rд=(Uн-Uл)/Iл=0,25Uн/[Рл/(0,75Uн)]=0,1875Uн²/Рл= =0,1875*220²/15=605 Ом