Закончить уравнения реакций а)Ca+HCl б)Ba+H2o в)KOH+CO2 г)Na2O+H2SO4 назвать продукты реакции

(в.г)

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Ульяна.
А)Ca+2HCl=CaCl2+H2,реакция замещения,хлорид Кальция
б)Ba+H2O=BaO+H2,реакция замещения,оксид бария
в)2KOH+CO2=K2CO3+H2O,реакция обмена,карбонат калия
г)Na2O+H2SO4=Na2SO4+H2O,реакция обмена,сульфат натрия