Один мальчик поднял ведро воды массой 8 кг из колодца глубиной 10 м за 30 с, а другой - за 20 с.

Одинаковую ли работу они совершили? Одинаковые ли мощности развили? Подтвердите свои рассуждения вычислениями. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Алферов Тихон.

Ответ:

Объяснение:

A1=A2=m*g*h=8*10*10=800 Дж ( работы одинаковые)   N1=A/t1=800/30=26,7 Вт  N2=A/t2=800/20=40 Вт N2>N1