Какой массы груз может поднять на высоту 50 м за 5 мин подъемный кран если мощность двигателя 10кBт?


Ответы на вопрос

Отвечает Веверица Алексей.

Ответ:

6000КГ

Объяснение:

5мин=300сек.

Мощность=10000Ват.

Итого, выполненная работа:

A=N*t=10000*300=3000000Дж.

F=3000000Дж/50м=60000Н.

F=mg

m=F/g=60000H/10=6000КГ

Если мой ответ был тебе полезен, то поставь ему пять звездочек, пожалуйста.