Какую мощность развивает человек перевозя мешок зерна массой 50 кг на расстоянии 0,5 км за 20 минут

если масса тачки 15 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

М=м тачки + м зерна=50+15=65кг

F=Mg=65*10=650Н

А=Fs=650*500=325000Дж (500м=0.5км)

N=A/t=325000/1200=271 Вт (с округлением, 1200с=20 мин)