В автомобильный бак для горючего при нормальном наполнении помещается 70кг бензина . Определите

объем бака в литрах

Ответы на вопрос

Отвечает Баклушина Милена.

Объём измеряется не в литрах, а в кубических метрах. 
Плотность бензина p=710 кг/м^3
m=pV 
V=m/p=70/710=0,098 м^3