Водной коробке лежит 36 новогодних шара а в другой 16 таких же шаров. Стоимость шаров в первой

коробке на 340 рублей больше стоимости шаров во второй коробке. Найди стоимость шаров в каждой коробке. Как эту задачу решить

Ответы на вопрос

Отвечает Будков Александр.

36-16=20 шаров 
340:20=17 руб- стоимость 1 шара
17*36=612 руб - в 1 коробке 
17*16=272 руб - во 2 коробке
Ответ: 612 руб ; 272 руб.