Из одного пункта, одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста. Скорость

первого 16 км/ч, а второго 18 км/ч. Через сколько часов между ними будет 102 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Влад.

Скорость отдаления 16+18=34км/ч
102:34=3
Ответ: через 3 часа.

Отвечает Марупов Имомназар.

1) 16+18=34 (км/ч)-скорость первого и второго велосипедиста.
2) 102:34=3(км)-через 3 часа.
Ответ: 3 часа.