Молекула массой 5,3 • 10~26 кг, летящая нормально к стенке сосуда со скоростью 600 м/с, ударяется о

стенку и упруго отскакивает от нее. Определить импульс, полученный стенкой

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Володя.

P=mv=5,3*10^26 * 600=318*10^27 кг*м/с