Кирпич падает с высоты 10 м, с какой скоростью кирпич достигнет земли. Срочно, 20 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Алексей.

Ответ:

Объяснение:

h=gt^2/2 =>>> t=корень из(2h/g)

v=v0+gt , v0=0  =>>> v=gt

осталось просто подставить значения g= 10 м/c2 h=10m