Четырёхугольник АВСД описан около окружности ,АВ=7,ВС=10,СД=14. найдите АД.


Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.

В окружность можно описать четырехугольник тогда и только тогда, когда суммы длин противоположных сторон равны.

AB + CD = BC + AD

AD = AB + CD - BC = 7 + 14 - 10 = 11

Ответ: 11