Через 1/6 мин, после начала движения поезд приобрел скорость 0,6м/с. Через какое время после начала

движения скорость поезда станет равной 3м/с? можно дано и решение. заранее спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дуров Саша.

Ответ:

через 50с

Объяснение:

Дано.

Vo = 0

t1 = 1/6 мин = 10с

V(t1) = 0.6м/с

V(t2) = 3м/c

t2 - ?

Решение.

Скорость поезда вычисляется по формуле V(t) = Vo + at

найдём ускорение поезда а.

V(t1) = Vo + a·t1 ⇒ а = (V(t1) - Vo)/t1 = 0.6/10 = 0.06(м/с²)

найдём, через какое время t2 скорость поезда станет равна V(t2) = 3м/с

V(t2) = Vo + a·t2 ⇒t2 = (V(t2) - Vo)/a = 3/0.06 = 50(c)