Расстояние между соседними гребнями морских волн 4 м, а период колебания лодки на волнах

1,5с.определите скорость волны

Ответы на вопрос

Отвечает Рашоян Костя.

Для начала найдём частоту n = 1/T = 1/1.5 = 0.6Гцскорость волны можно найти по формуле U = n*длина волны = 4*0.6 = 2.6м/с

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.

Решение:
v=s/t
v=
Л/Т

v=4:1,5=2,7м/с