1.Начальная скорость пули при вылете из автомата Калашникова равна 715 м/с. Масса пули 7,9 г. Какой

кинетической энергией обладает пули при вылете?2.Мальчик подбросил футбольный мяч массой 0,4 кг с поверхности земли на высоту 3 м. Какой потенциальной энергии будет обладать мяч на этой высоте?

Ответы на вопрос

Отвечает Мешков Владимир.

1)Напишем формулу для определения кинетической энергии:
Ек=m(v^2)/2=7.9*(10^(-3))*511225/2=2019 Дж=2,019кДж.
Ответ: 2,019кДж

2)Напишем формулу для определения потенциальной энергии:
Еп=mgh=0.4*10*3=12Дж
Ответ: 12Дж