Кит,плавая под водой со скоростью 27 км/ч ,развивает мощность 150 кВт . Определите силу

сопротивления воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Ольга.

Сила сопротивления воды  
Fс = N/v = 150 кВт/27 км/ч = 150000Вт/7,5м/с=20000 Н = 20 кН