дві сторони трикутника дорівнюють 6 і 10 а кут між ними 120 знайти периметр і площу


Ответы на вопрос

Отвечает Лисицын Святослав.

Смотри решение во вложениях. Удачи !


Отвечает Чекрыгин Артём.

S=1/2a*b*sin120=1/2 *6*10*V3/2=15V3

c=V(a^2+b^2-2ab*cos120)=V(36+100-120*(-0,5))=V(136+60)=V196=14

P=a+b+c=6+10+14=30