За день Вася выкопал 28 ведер картофеля вместо намеченных 35. Сколько процентов плана осталось не

выполнено?

Ответы на вопрос

Отвечает Жупан Виктория.

35 ведер - 100 %
28 ведер - х
х=28*100/35=80% - сделал
100-80=20% - не выполнил