Помогите решить задачу по физике пожалуйста!!! Математический маятник длиной 23 метра совершает

горманические колебания начиная с положения равновесия в отрицательном направление. Определить период , чистоту и круговую частоту колебаний. Напишите уравнения колебания принимая амплитуду 20% отдлины маятника. Оналетическии графически определить положение колеблющегося тела через 2 секунды после начала отсчёта.

Ответы на вопрос

Отвечает Галун Уляна.

Ответ:

Объяснение:

L=23 м   А=4,6 м

===

T=2*π*√(L/g)=2*3.14*√(23/10)=9.5 c

v=1/T=1/9.5=0.1 Гц

ω=2*π*/Т=2*3,14/9,5=0,66 рад/с

x(t)= -4.6*sin(0.66*t)

x(2)= -4.6*sin(0.66*2)=4.46 м

График в приложении

==============================