Средняя линия равнобедренного треугольника параллельная основанию равна 3 м .Найдите стороны

треугольника. Если его периметр равен 16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Александра.

Ответ: 5 см; 5 см; 6 см.

Пошаговое объяснение:

Найдем основание Δ : (средняя линия равна половине основания)

3*2=6 см.

Р=х+х+6=16

2х=16-6=10.

х=10/2=5 см (боковые стороны Δ )