Задача по физике 8 класс. Из какого материала изготовлена проволока, если опустив ее в воду, она

нагрелась до 75°C и увеличила внутреннюю энергию на 70кДЖ.Масса проволоки 15г, начальная температура 2°C.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколкина Алина.

Q=c*m*(t2-t1)

c=Q/(m(t2-t1))=70 000/0,015*73=63927 Дж/кг°С

Такого вещества не существует.