Помогите пожалуйста решить задачу! Задача на определение модуля Юнга материала, из которого

изготовлена проволока: При механическом напряжении равном 4 × 108 Па проволока длиной 5 м удлинилась на 1 мм. Определите модуль упругости материала, из которого изготовлена проволока.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.
Механическое напряжение равно произведению модуля Юнга на относительное удлинение: Сигма=Е*delta l/lo; E=Сигма*lo/delta l=20*10^8/10^-3=2*10^12