Математический маятник массой 1 кг совершает колебания в соответствии с уравнением

х=0,1*cos10п*t.Найти длину нити,кинетическую и потенциальную энергию через 1/30 с

Ответы на вопрос

Отвечает Стрекаловская Милана.

Ответ:

L=3 м    m=0.2 кг    A=0.05 м    T=?  v=?     W=?   x(t)=?

===

T=2*π*√(L/g)=2*3.14*√(3/10)=3.44 c

v=1/T1/3.44≈0.3 Гц

ω=2*π/T=1.83 рад/с

W=m*(A*ω)²/2=0.2*(0.05*1.83)²/2=8.37*10^-4 Дж

x(t)=A*cos(ω*t)=0.05*cos(1.83*t)

если известно t то по этому уравнению найдем смещение

Объяснение: