На сколько можно было бы нагреть 2 кг воды за счёт тепла , которое нужно чтоб расплавить 2 кг льда


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

сколько тепла нужно чтобы расплавить лед:

Q=л*m=330000Дж/кг*2=660000Дж

t=Q/c*m= 660000Дж/(4200Дж/кг*с * 2кг)=78,57С

Ответ:78,57кг