3. Определите массу Нептуна, если его радиус равен 24 600 км, а ускорение свободного падения на

нём равно 11,2 м/с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Yavryan Arsen.

F=(GMm) /R^2

a=(GM) /R^2

GM=R^2 * a

M=(R^2 * a) /G

 \frac{ {(24600 \times  {10}^{3}) }^{2} \times 11.2 }{6.67 \times  {10}^{ - 11} }  =  {10}^{26}

Ответ : 10^26 кг или 17 масс Земли