Цепь состоит из источника с ЭДС 12 В и внутренним сопротивлением 2 Ом. Определить внешнее

сопротивление цепи? Сила тока равна 1А.

Ответы на вопрос

Отвечает Хвостиков Ваня.

Ответ:

Е=Ir+IR, R=(12-1*2)/2= 5 Ом