Сколько молекул содержится в метане массой 2 гр


Ответы на вопрос

Отвечает Мишанова Арина.

N=\frac{m}{M}Na

Масса равно 2г

Молярная масса метана = 16,04г/моль(данные о метане с интернета взяты)

Постоянная Авогадро равна 6,02*10^2^3

N=\frac{2}{16,04}*6,02*10^2^3 = 0,75*10^2^3

(Вроде бы так)