Какой заряд прошёл через проводник, если при прохождении этого заряда была совершена работа 7200Дж.

Напряжение на концах проводника равно 500В​

Ответы на вопрос

Отвечает Лагунов Алексей.

A=qU

q=A/U

q=7 200/500=14,4 (Кл)