Заряд 7 нКл находится в электрическом поле с напряженостью 21 к/Кл. С какой силой поле действует на

заряд?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Кристина.

Ответ:

Дано:

q=7нКл=7×10^(-9)

Е=21кКл=21000Кл

F=?

Формула:

F=Eq

Решение:

F=Eq=21000×7×10^(-9)=0,000147=147×10^(-6)