Начальная фаза колебаний ровна нулю. Вычислить смещение колеблющейся точки через t=0,4c после

начала колебаний. Колебания происходят по закону косинуса с амплитудой А=12 см и частотой V=50 Гц. Начальная фаза колебаний ровна нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Ризванов Ильзир.

Ответ:

Уравнение колебаний по условию Х=А*cos(wt+ф), ф=0, w=2π*v=100π, X= 12*cos(100π*0.4)= 12*1= 12см -ответ