Вычислите выталкивающую силу,действующую на гранитную глыбу,если она при полном погружении

вытесняет 0,8м в кубе воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Николай.

Гранит здесь не причем, потому что формула выталкивающей силы (силы Архимеда):
Fa = ρ*g*V, где ρ - плотность ВОДЫ!

Fa = 1000*10*0,8 = 8 000 Н