Сила тяжести действующая на 2 чугунные детали отличается в 4 раза Во сколько раз отличаются их

объёмы? массы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анюта.

Рассуждаем. Сила тяжести у нас mg, где м- масса, а ж - гравитационная постоянная. Таким образом, нетрудно вывести, что масса 2го тела в 4 раза больше. А про объем тут вообще ни слова, значит им можно пренебречь.

Доказательство:

F1=m1g=po*v1g  

F2=m2g=po2v2g  

F1/F2=m1g/m2g=po*v1g/po2v2g=m1/m2=v1/v2