Как изменится внутренняя энергия 5 кг ртути при охлаждении от 288К до 228К? (Удельная теплоемкость

ртути 100 Дж / кг на градус цельсия) Помогите)))

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Изменение внутреннй энегии будет равно изменению температуры. В данном случае внутренняя энергия уменьшится на количества тепла

Q=c*m*(t1-t2)=100*5(288-228)=30000 Дж