Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле P=I²R, где I – сила тока (в амперах) ,

R – сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R (в омах), если мощность составляет 8 Ом, а сила тока равна 8,5 А. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирали Мирас.

Ответ:

R=0.11072664om

Объяснение:

мощность Р=8вт

 I=8.5a,

P=I² *R,   R=P/I²=8/72.25a=0.11om