Мощность постоянного тока(в ваттах) вычисляется по формуле P=I^2R, где I - сила тока.(в амперах) ,

R - сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R (в омах), если мощность составляет 252 Вт, а сила тока равна 3 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Адильбай Тоганас.

R = P/I² = 252 / 9 = 28 Ом