Треугольник POK прямоуголный с прямым углом О . Известно, что PK=13,РО=12. Найдите КО


Ответы на вопрос

Отвечает Поршин Сергей.
По теореме Пифагора:

13^2 = 12^2 + х^2
169 = 144 + х^2
х^2 = 169 - 144
х^2 = 25
х = 5; -5. -5 не подходит по условию задачи. Значит, ответ 5.