Мощность постоянного тока(в ваттах) вычисляется по формуле P=I^2R, где I - сила тока.(в амперах) ,

R - сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R (в омах), если мощность составляет 150 Ватт, а сила тока равна 5. амперах

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Соня.
150=5*2R⇒2R=150/5=30⇒R=30/2=15
Ответ:15 Ом