Мощность постоянного тока вычисляется по формуле P=I²R , где I - сила тока (в амперах), R -

сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R, если мощность составляет 283,5 Вт, а сила тока равна 4,5 А. Ответ дайте в омах ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.

Р= 283,5 Вт
I=4,5A
R-?
P=I²R
R=P/I²
R= 283,5/ 4,5²= 283,5/ 20,25=14Oм
Ответ: 14Ом